06.07.2017 18:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 10213; сегодня: 1.

АИП и ВТП приступили к совместной подготовке конференции InRussia 2017 

АИП и ВТП приступили к совместной подготовке конференции InRussia 2017 

Международная бизнес-конференция InRussia состоится в Москве 23 ноября 2017 года. Соглашение о её совместной подготовке было подписано между Председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиасом Шеппом и Исполнительным директором АИП Денисом Журавским.  

Регистрация участников уже открыта на сайте. 

Согласно достигнутым договоренностям, в этом году Палата и Ассоциация выступят равноправными организаторами конференции и будут одинаково вовлечены в подготовку мероприятия. 

Напомним, первая конференция InRussia состоялась в октябре 2016 по инициативе АИП и была поддержана большинством международных бизнес-ассоциаций, в том числе ВТП. 

В подписанном соглашении уже определены основные параметры конференции. На мероприятии ожидается более 500 участников из различных отраслей. Свое участие в качестве деловых партнеров также уже подтвердили: Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО), конфедерация итальянских промышленников Confindustria Russia, Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie), Бельгийско - Люксембургская торговая палата (CCBLR).

Место проведения: Москва, Lotte Hotel (Новинский бульвар, 8). 

Организационные форматы работы в рамках конференции: 

- деловая программа (три пленарные сессии последовательно в один поток), 

- выставочная зона поставщиков (без застройки), 

- B2B networking (интерактивная система контактов для зарегистрированных участников через сайт, 

- консьерж-сервис по организации встреч и переговоров и специальный тайм-слот. 

- вечерний коктейль для участников. 

Основная идея InRussia - это укрепление эффективных контактов между российскими и международными бизнес-сообществами в целях реализации инвестиционных проектов в России.

Главной темой мероприятия вновь станут локализация производства и промышленная кооперация. Отдельное внимание будет уделено экспортному потенциалу российского производства и возможностям локализации на Дальнем Востоке с его растущей ролью в российской экономике.

Специальную сессию планируется посвятить развитию сети поставщиков комплектующих , а также вопросам качества локальных компонентов. Предполагается, что поставщики из Германии и других стран Европы представят свои решения в формате мини-выставки. 

В качестве партнеров конференции приглашаются Минпромторг России, Минэкономразвития России, Фонд развития промышленности, международные бизнес- ассоциации, деловые СМИ и другие партнеры. 

К участию будут приглашены компании - члены Российско-Германской внешнеторговой палаты, члены Ассоциации индустриальных парков. 

В 2016 году на Международной конференции InRussia присутствовали более 350 участников из 50 регионов России и 18 государств, в том числе из Японии, Бельгии, Румынии, Италии, Турции, Франции, Германии, Сингапура, Словении и других стран.

Со стороны международного бизнеса на конференции были представлены руководители и члены крупнейших бизнес объединений: Ассоциация европейского бизнеса AEB, Российско-Германская внешнеторговая палата, Японская Ассоциация РОТОБО, Американская Торговая палата AmCham, Ассоциация итальянских промышленников Confindustria Russia, Бельгийско-Люксембургская палата и другие.

А также активно участвовали международные производственные холдинги, такие как Schlumberger, Schneider Electric, Alstom, Renault, REHAU и другие.

С российской стороны: Заместитель Министра промышленности и торговли Г.В.Каламанов, Глава Департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ И.Ю.Коваль, руководство Фонда развития промышленности, Агентства по технологическому развитию, «Деловой России», главы корпораций развития регионов, руководители индустриальных парков, а также крупнейших сервисных и производственных компаний Монокристалл,, DoorHan, Интерскол и другие.

На конференции АИП презентовала ряд новых изданий для участников конференции: Справочник инвестора по локализации производства в России (обновленный выпуск на английском языке), Обзор лучших практик по промышленному строительству в России, англоязычное издание отраслевого обзора «Возможности локализации производства в России».

Было подписано несколько соглашений о сотрудничестве, состоялись сотни встреч и переговоров по дальнейшему партнерству. 

О ВТП:

Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП) - это крупнейшее объединение иностранных компаний на российском рынке. Палата является двусторонней организацией, которая лоббирует и защищает интересы немецкого бизнеса в России и поддерживает российские компании при выходе на немецкий и европейские рынки в ежедневной деловой практике.

Палата официально представляет немецкий бизнес в экономических и политических государственных органах, поддерживает тесные контакты с экономическими союзами и ключевыми министерствами обеих стран. В настоящий момент в ВТП входит около 750 фирм-членов, большая часть которых относится к малому и среднему бизнесу.

Ежегодно в рамках более 200 мероприятий ВТП предоставляет информацию по всем ключевым экономическим темам и событиям экономического развития в России и Германии.

Об АИП:

Ассоциация индустриальных парков – отраслевая некоммерческая организация, с 2010 года объединяющая большинство индустриальных парков России, а также поставщиков услуг в сфере промышленного строительства.

Членами Ассоциации являются более 130 юридических лиц, представляющих 89 индустриальных парков на территориях 46 субъектов Российской Федерации. Наряду с управляющими компаниями индустриальных парков в Ассоциацию входят региональные корпорации развития, консультационные, проектировочные и строительные компании. 

Вместе мы делаем бизнес по созданию в России наилучших условий для инвесторов. Наши задачи: привлечение инвесторов и содействие в реализации проектов на территории России, поддержание высоких стандартов индустриальных парков на основе лучших российских и мировых практик. 

Ежегодно мы проводим около 20 отраслевых мероприятий, выпускаем несколько аналитических исследований и на постоянной основе занимаемся сертификацией индустриальных парков. 

Для контактов со СМИ:

Яна Лелес, генеральный менеджер InRussia, тел.: +7 925 083 93 80, ly@indparks.ru

Анна Коробова, специалист по связям с общественностью тел. +7 929 628 07 92 inrussia@indparks.ru


Ньюсмейкер: Ассоциация индустриальных парков России — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...