14.03.2016 13:05
Новости.
Просмотров всего: 11530; сегодня: 3.

МАПП Троебортное Брянской таможни лучший в России

МАПП Троебортное Брянской таможни лучший в России

Федеральной таможенной службой объявлены победители конкурса на лучший коллектив таможенных органов России в различных номинациях по итогам 2015 года. Лучшим коллективом таможенного поста в автомобильном пункте пропуска был признан таможенный пост МАПП Троебортное Брянской таможни. В конкурсе оценивали профессиональное выполнение поставленных перед таможенным органом задач, выполнение контрольных показателей эффективности деятельности, воспитательно-профилактическую работу и исполнительскую дисциплину.

Датой ввода в действие МАПП Троебортное на границе России с Украиной считается 5 октября 1992 года. Пост расположен в Севском районе Брянской области, на 518-м километре автомагистрали М-3 «Украина». Обустроен и функционирует по постоянной схеме с 2006 года.

С момента своего создания таможенный пост МАПП Троебортное испытывает довольно высокие нагрузки по интенсивности потока, как грузовых перевозок, так и товаров и транспортных средств физических лиц. За прошедший год в регионе деятельности таможенного поста перемещено 1,7 млн. тонн грузов, общее количество пропущенных транспортных средств составляет около 370 тысяч единиц, физических лиц – 1,23 млн. человек. Осуществлен выпуск 72,5 тысяч товарных партий по процедуре таможенного транзита, оформлено около 54 тысяч товарных партий при убытии с таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В сравнении с 2014 годом наблюдалось снижение объема грузовых перевозок на 13,86%. Данный факт является следствием, прежде всего, введения РФ ограничений на ввоз товаров из стран Европейского союза, что повлекло сокращение импорта товаров. Следует отметить, что в 2015 году таможенным постом предотвращен ввоз 13 товарных партий из стран Европейского союза, запрещенных к ввозу в РФ.

Должностные лица таможенного поста в течение 2015 года провели таможенное оформление и таможенный контроль товаров, происходящих более чем из 75 стран мира. Основная часть товаров перемещалась автомобильным транспортом, принадлежащим транспортным компаниям Украины (62%), Молдавии (9%). На Румынию, Турцию и Россию приходится по 5-6%.

В целях повышения качества и эффективности таможенного контроля таможенным постом активно используются современные технические средства таможенного контроля. Так, за 12 месяцев 2015 года с применением инспекционно-досмотрового комплекса было осмотрено более 12 тысяч транспортных средств. По результатам таможенного контроля возбуждено 140 дел об административных правонарушениях и два уголовных дела.

По линии правоохранительной деятельности таможенным постом возбуждено 500 дел об административных правонарушениях (АП) и 5 уголовных дел. Выявлены факты незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС транспортных средств, товаров народного потребления, продуктов питания, наркотических средств и культурных ценностей.

Наибольшее количество дел об АП было возбуждено по части 1 статьи 16.18 КоАП РФ (несоблюдение физическими лицами сроков временного ввоза транспортных средств) – 271 дело. По делам данной категории было изъято 27 транспортных средств, из них 16 - общей стоимостью 2,69 млн. рублей, конфисковано по решению суда в пользу государства.

Все поставленные задачи коллектив решает благодаря профессионализму и трудолюбию личного состава. Сотрудники таможенного поста, проявившие инициативу и профессионализм при исполнении должностных обязанностей, обеспечивших высокие показатели и призовое место в Конкурсе, будут поощрены.

Переходящий вымпел Федеральной таможенной службы и диплом ФТС России будет вручен коллективу на церемонии награждения победителей Конкурса на расширенном заседании коллегии ФТС России.


МАПП Троебортное Брянской таможни лучший в России


Ньюсмейкер: Центральное таможенное управление ФТС России — 352 публикации
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...