16.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4759; сегодня: 1.

Запущена новая версия информационного портала об ИТ аутсориснге и BPO в Центральной и Восточной Европе - ITONews.eu

Запущена новая версия информационного портала об ИТ аутсориснге и BPO в Центральной и Восточной Европе - ITONews.eu

ITONews.eu – информационно-аналитическая платформа об ИТ аутсорсинге в странах Центральной и Восточной Европы. ITONews.eu является первым проектом Central and Eastern European Outsourcing Association (CEEOA).

Главные задачи портала ITONews.eu – это формирование целостного взгляда на потенциал СЕЕ региона, как мирового кластера предоставления профессиональных аутсорсинговых услуг и создание единого информационного потока об ИТ аутсорсинге и ВРО из Центральной и Восточной Европы. Управление и развитие портала проводит Украинская Hi-Tech Инициатива – ассоциация украинских ИТ компаний, которая является одним из фундаторов CEEOA.

Как отметил Виктор Мазнюк, президент Украинской Hi-Tech Инициативы: «На текущий момент поставщики услуг ИТ и BPO аутсорсинга из Центральной и Восточной Европы слабо представлены в глобальном информационном потоке новостей, аналитики, событий. И даже та информация, которая все же попадает на глобальный уровень - является фрагментарной и распорошеной по различным источникам. Отсутствие достаточного количества информации и сложность в нахождении актуальной и правдивой информации о возможностях региона служит значительным препятствием в развитии CEE рынка поставщиков профессиональных аутсорсинговых услуг.

Мы планируем, что ITONews.eu станет незаменимым информационным источником для потребителей профессиональных аутсорсинговых услуг, которые интересуются размещением заказов и развитием бизнеса в Центральной и Восточной Европе. В лице ассоциаций-основателей СЕЕОА портал имеет мощный бекграунд для формирования актуального и проверенного информационного контента».

ITONews.eu содержит новостные и аналитические материалы, пресс-релизы, исследования, и много другой полезной и интересной информации на аутсорсинговую тематику. Портал освещает активности компаний в странах региона как можно более объективно и широко. Общая информация о странах СЕЕ с данными об объеме рынков, количестве компаний и сотрудников размещена в отдельных профайлах, что позволяет предельно детально ознакомиться с преимуществами каждой из стран. На портале ITONews.eu можно получить также информацию о региональных и глобальных мероприятиях.

Украинская Hi-Tech Инициатива при активной поддержке других участников CEEOA намерена дальше развивать ITONews.eu и вывести портал на мировой уровень известности и популярности. В ближайших планах создание ежемесячного бюллетеня, ведение раздела с интервью руководителей крупных компаний и национальных организаций СЕЕ региона. Одна из задач ITONews.eu – служить площадкой для встреч провайдеров аутсорсинговых услуг и покупателей, поэтому вскоре на портале появятся каталоги компаний, директория сервисов, и каталоги национальных организаций стран Центральной и Восточной Европы.

Информационный портал ITONews.eu заинтересован в сотрудничестве с компаниями и ассоциациями работающими в регионе CEE, которые желают предоставлять новостные, аналитические, и другие материалы по ИТ аутсорсингу и ВРО для публикации на портале.

СЕЕОА

Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА) (http://ceeoa.org) была основана в 2008 году. Основателями ассоциации выступили Baltic Outsourcing Association (BOA), Ukrainian HI-TECH Initiative, Hungarian Outsourcing Association (HOA), Employers’ Association of the Software and Services Industry (ANIS) из Румынии и Bulgarian Web Association (BWA). Одной из главных задач ассоциации является продвижения региона Центральной и Восточной Европы (СЕЕ) как конкурентоспособной альтернативы другим глобальным регионам поставщикам услуг оффшорного аутсорсинга и увеличения качества и объема предоставляемых услуг.

Украинская Hi-Tech Инициатива

Украинская Hі-Tech Инициатива (http://hi-tech.org.ua) – лидирующий альянс в индустрии офшорного программного обеспечения и ІТ аутсорсинга в Украине. Основная миссия альянса состоит в продвижении украинских компаний разработчиков программного обеспечения на внешние рынки.

Hi-Tech Инициатива предоставляет возможности украинским софтверным компаниям развивать свой бизнес в ИТ аутсорсинге и оффшорном программировании, путем использования партнерской сети и маркетинговых каналов Инициативы на внешних рынках.

Украинская Hi-Tech Инициатива предоставляет услуги по установлению партнерских отношений, сотрудничества по реализации ИТ проектов, работе в сфере BPO между украинскими и зарубежными компаниями.

ITONews.eu

ITONews.eu (http://itonews.eu) – информационно-аналитическая платформа об ИТ аутсорсинге в странах Центральной и Восточной Европы, которая является первым проектом Central and Eastern European Outsourcing Association (CEEOA). Управление проектом осуществляет Украинская Hi-Tech Инициатива, которая является одним из фундаторов СЕЕОА.

Главные задачи портала ITONews.eu – это формирование целостного взгляда на потенциал СЕЕ региона, как мирового кластера для предоставления аутсорсинговых услуг, и создание единого информационного потока об ИТ аутсорсинге и ВРО из Центральной и Восточной Европы.

Contacts:

Ирина Дубенюк

Маркетинг-менеджер

Ukrainian Hi-Tech Intiative

тел.: +38 044 458 1753

mail: Irad@hi-tech.org.ua


Ньюсмейкер: Украинская Hi-Tech Инициатива — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...